Войти на сайт

Мыски ждут соотечественников!

Фото © gazeta.a42.ru

В Мысках стартовала государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Кемеровскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

Программа была принята указом президента РФ 28 июня 2006 года и направлена на переселение людей, оказавшихся после распада СССР за пределами РФ и желающих переселиться в Россию.

Участие в государственной программе переселения могут принять российские соотечественники, проживающие за рубежом, либо граждане, постоянно или временно проживающие на законном основании на территории Российской федерации, и члены их семей, не имеющие постоянного места жительства на территории РФ. Преимущество отдается трудоспособным русскоговорящим гражданам со средне — специальным или высшим образованием.

Для участников госпрограммы предусмотрены льготы: получение гражданства РФ в короткие сроки, компенсация расходов на уплату госпошлины за оформление документов, получение единовременного пособия на обустройство (подъемные).

По словам начальника отделения УФМС России по Кемеровской области в г. Мыски Светланы Сулеймановой, в период за сентябрь и октябрь было принято и отправлено на рассмотрение 8 заявлений на получение гражданства РФ по программе переселения соотечественников. Все претенденты проживают в Мысках, трудоустроены, некоторые имеют жилье, другие намерены приобрести его в ближайшем будущем.

Все участники были утверждены межведомственной комиссией и в скором времени станут полноправными гражданами России.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/54510.html

В Мысках стартовала государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Кемеровскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: