Войти на сайт

Почти 700 шахтеров в Кузбассе дождались задержанной зарплаты

Фото © gazeta.a42.ru

Многомиллионный долг, накопленный по зарплате перед семью сотнями горняков, ликвидирован после того, как у представителя собственника начались проблемы с законом.

Как сообщил «МедиаКузбассу» источник в надзорных органах региона, задолженность на шахтах «Грамотеинская» и «Тагарышская» сформировалась по заработной плате за октябрь.

Отметим, что шахта «Тагарышская» уже не первый раз в текущем году задерживает зарплату горнякам. Так, по данным надзорных органов, 17 октября предприятию удалось ликвидировать задолженность перед 115 работниками за период с августа по сентябрь включительно.

Напомним, что в начале декабря у собственника указанных предприятий — руководителя компании Lehram Capital Investments Ltd. Игоря Рудыка – начались проблемы с законом.

Также ранее сообщалось, что ситуация с задержкой зарплаты на шахтах вызвала негативную и острую реакцию со стороны губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, который был возмущен нарушениями закона и ущемлением прав трудящихся.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/55568.html

Многомиллионный долг, накопленный по зарплате перед семью сотнями горняков, ликвидирован после того, как у представителя собственника начались проблемы с законом.

1 комментарий

  1. НА шахте Алексиевская Ленинск-Кузнецкого района дер.Красноярка охране ООО"Мангуст"не пла,ятят заработную плату с сентября 2013 года,интересно почему?........и постоянно кормят завтраками.......

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: