Войти на сайт

Кемеровской команде ФАС не понравились пиццы в виде олимпийских колец

Фото © vdmsti.ru

Кемеровское УФАС России рассмотрит дело о рекламе с использованием олимпийской символики в рекламе пиццерии.

Пресс-служба антимонопольного ведомства сообщает в четверг, что «заметил незаконное использование олимпийской символики и обратился в антимонопольную службу один из жителей Кузбасса».

По данным пресс-службы, в деле по признакам недостоверной рекламы УФАС установило, что около входа в пиццерию «Сильвер» на улице Красноармейской размещен баннер: «ПЯТЬ КОЛЕЦ» 5 олимпийских пицц ПОКУПАЙТЕ ПИЦЦЫ – ПОЛУЧАЙТЕ ПОДАРКИ…».

«Пиццы изображались в виде олимпийских колец. В настоящий момент рассмотрение дела перенесено на 26 декабря», — говорится в сообщении.

В сообщении также говорится о двух других делах, на этот раз квалифицированных, как недобросовестная конкуренция.

В частности, сообщается, что Комиссия Кемеровского УФАС России признала факт нарушения в действиях ФГБУН Кемеровский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук и ООО «Сибирская генерирующая компания».

«Комиссия управления пришла к выводу, что ООО «Сибирская генерирующая компания» нарушила ч.1 ст. 14 ФЗ «О защите конкуренции»,  разместив баннер: «СИБИРСКАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ С Новым 2014 Годом! Желаем побед и свершений в олимпийском году! Sochi.ru 2014» с рисунком олимпийских колец»,  — говорится в сообщении ведомства.

Компании выдано предписание об устранении нарушений, отмечает пресс-служба.

Что же касается филиала СО РАН, то учреждение, по данным ведомства, добровольно сняло со здания баннер с изображением олимпийского символа в виде пяти переплетенных многоцветных колец.

Напомним, что это уже не первые дела в Кузбассе о незаконном использовании олимпийской символики. Одно из последних и довольно громких дел – это признание недобросовестной конкуренцией наименования гостиницы в областном центре с использованием слова «Olympic».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/55654.html

Кемеровское УФАС России рассмотрит дело о рекламе с использованием олимпийской символики в рекламе пиццерии.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: