Войти на сайт

Почти 50 детсадов заработают в Кузбассе в 2014 году

Фото © cdn2.img22.ria.ru

Только в январе текущего года в регионе откроется 12 дошкольных образовательных учреждения на 1 тыс. 88 мест.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в департаменте образования и науки Кемеровской области в понедельник, в январе детсады откроются в Полысаево, Кемеровском районе, Ленинске-Кузнецком, Белове, Новокузнецке, Прокопьевском районе и Междуреченске.

Всего же, по данным представителя департамента, в течение года в Кузбассе начнут работу 49 построенных и реконструированных детских садов.

«К 1 января  2015 года планируется ликвидировать очередность детей от 3х до 7ми лет полностью. С целью ликвидации очередности детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет реализуется план мероприятий («дорожная карта») (…) в рамках которого в Кемеровской области  в период с 2013 по 2018 годы для детей в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет планируется дополнительно создать 16 тысяч 500 мест», — говорится в сообщении департамента.

Также «МедиаКузбассу» уточнили, что в минувшем году введено 7 новых  детских садов на 705 дошкольных мест и 15 детских садов после реконструкции и капитального ремонта — на 1 тыс. 335 дошкольных мест.

Кроме этого, завершены строительно-монтажные работы на 16 объектах с вводом 1 тыс. 583 дополнительных места, в том числе 5-ти объектов строительства на 723 места в городах Кемерово, Полысаево, Юрга, и Тайга, а также Кемеровском районе.

Также в минувшем году были капитально отремонтированы 11-ти объектов на 860 мест в Белове, Ленинск-Кузнецком, Междуреченске, Прокопьевске, Юрге, Новокузнецком и Кемеровском районах.

«В настоящее время удалось достичь 100 % доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет в 25 территориях Кемеровской области», — сказали в департаменте.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/56053.html

Только в январе текущего года в регионе откроется 12 дошкольных образовательных учреждения на 1 тыс. 88 мест.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: