Войти на сайт

Депутат провёл для кадетов урок патриотизма

Фото © petrov42.ru

Депутат кузбасского парламента Вячеслав Петров посетил Губернаторскую кадетскую школу-интернат полиции — особое заведение, которое не просто даёт ребятам среднее образование, но и готовит их к службе в органах внутренних дел и внутренних войск МВД России, ФСБ, Министерства обороны РФ.

Главная особенность школы-интерната — нравственно-правовая, патриотическая и правоохранительная направленность воспитательного и учебного процессов. Воспитанники Губернаторской кадетской школы — не просто школьники, получающие образование, но и активные участники многочисленных патриотических, спортивных и творческих акций и мероприятий.

Вячеслав Петров поздравил ребят с Днём защитника Отечества и рассказал о том, как важно любить свою Родину, быть полезными и честными, уделять внимание и физической подготовке, и интеллектуальному развитию. Депутат поставил особый акцент на том, что всегда необходимо придерживаться активной гражданской позиции и выразил надежду, что здесь будут готовиться настоящие патриоты своей страны.

— Вы все стали свидетелями того, что сейчас творится на Украине, как масштабные уличные беспорядки переросли в крайнюю форму насилия. Оппозиция не выполняет своих обязательств, вместо этого выдвигая новые и новые требования, идя на поводу у вооруженных экстремистов и погромщиков, действия которых представляют прямую угрозу суверенитету и конституционному строю страны. И всё это происходит у наших границ. Идёт самая настоящая идеологическая война, причём западные журналисты и политологи намеренно вводят мировую общественность в заблуждение, стараются во всём обвинить Россию, очернить нашу Родину. Они пишут о том, что сегодняшняя Россия слишком слаба. Нарастает антирусская истерия. Мы просто не может всего этого не замечать, — обратился к кадетам Вячеслав Петров. — Именно вы в скором будущем будете стоять на защите нашей страны, обеспечивать законность и охранять правопорядок. Вы все — мужественные, энергичные ребята, вы должны стать тем оплотом, который будет беречь нашу Родину. В самые критические моменты нашего государства сотрудники полиции всегда находились на передовых рубежах защиты Родины. И нашей стране всегда необходимы интеллигентные, высокопрофессиональные сотрудники. Они должны качественно защищать права и свободы граждан, предупреждать и пресекать преступные проявления, обеспечивать конституционный правопорядок в стране.

В заключение встречи депутат вручил кадетам подарки — набор канцелярии, флешки и конфеты, а затем, посетил музей Губернаторской кадетской школы-интерната полиции.

Напомним, что в Губернаторской кадетской школе-интернате полиции учатся 156 воспитанников. Среди них — кадеты разных категорий: дети сотрудников полиции и военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, ребята из неполных, многодетных и малообеспеченных семей. Помимо школьной программы кадеты изучают военно-строевую подготовку, проходят элективные курсы «Тактика охраны общественного порядка», «Основы криминалистики», «Эффективное поведение в конфликте», занятия по строевой подготовке, рукопашному бою, огневой подготовке, получают дополнительное художественно-эстетическое и социально-педагогическое, физкультурно-спортивное образование.

— Кроме всего этого, кадетская школа, вообще, — очень хорошая школа взросления. Речь идёт даже не о физической подготовке и обучении необходимым навыкам, а о духовном взрослении, которое начинается с осознания глубокого смысла таких слов, как Родина, долг, честь, совесть, — отметил Вячеслав Петров, — и, конечно, же, здорово, что молодёжь идёт сюда учится, задумывается о судьбе Отечества. Многие сегодняшние кадеты станут офицерами, и вдруг, кто, знает, может быть, в этих стенах учатся будущие генералы?

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/57049.html

Депутат кузбасского парламента Вячеслав Петров посетил Губернаторскую кадетскую школу-интернат полиции

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: