-8°C, облачно
Войти на сайт

Кузбассовцы аннулируют рейсы в Турцию

Фото © ria.ru

Российский союз туроператоров направил турецким властям письмо с просьбой отложить введение изменений для российских туристов.

Как сообщила «МедиаКузбассу» председатель кузбасской ассоциации предприятий туриндустрии Галина Руднева, туроператоры просят турецкую сторону подождать как минимум до 12 мая, так как туристы уже приобрели путевки на конец апреля.

«Если проанализировать прошлые аналогичные ситуации, то де факто российских туристов пропускали через границу даже с загранпаспортами, срок действия которых заканчивался на следующий день после путешествия. Сейчас же мы ждем ответа от властей», — сказала собеседница «МедиаКузбасса».

В ассоциацию, по словам Рудневой, периодически поступают звонки от кузбассовцев, озадаченных сложившейся ситуацией. Она отметила, что туроператоры готовы вернуть деньги клиентам, и предлагают перебронировать путевки или заменить направления. Однако, как подчеркнула эксперт, трудно будет подобрать какую-то альтернативу вовремя.

Поэтому туроператоры уже начали аннулировать туры, добавила она.

«Турецкие власти поставили турбизнес в не очень приятное положение», — сказала Руднева, добавив, что первый чартер в Турцию из Кемерова запланирован на 28 апреля.

Напомним, что турецкие власти ввели новые правила для въезда в страну. Так, загранпаспорт туристов должен действовать 4 месяца со дня въезда в страну, а не три, как было ранее.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/58474.html

Российский союз туроператоров направил турецким властям письмо с просьбой отложить введение изменений для российских туристов.

2 комментария

  1. Экие они не путриоты те «отдыхальцы», че плохо расслышали что Володя сказал — Соча для состоятельных, а остальные nach faren Крым, кто-то же должен подымать развалюхи туризма там.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: