Войти на сайт

Неделю пившая жительница Кузбасса бросила двухлетнего ребенка замерзать на улице

Фото © ria.ru

Транспортные полицейские отыскали мать «найденыша», бросившую его в холод в легкой одежде.

Двухлетнего ребенка обнаружили жители одного из микрорайона Белово, рассказала «МедиаКузбассу» представитель ЛО МВД на станции Белово Юлия Крылова.

По ее словам, прибывшие на место транспортные полицейские передали двухлетнего малыша, оставленного на улице в одной кофточке и колготах, медикам, и без труда отыскали нерадивую мать.

Как оказалось, многодетная мать, воспитывающая трех детей, ушла в недельный запой.

«Тридцатилетняя женщина, хотя уже и обнаружила пропажу ребенка, мало напоминала убитую горем родительницу – проявлению материнских чувств мешало состояние сильного алкогольного опьянения», — рассказывает Крылова.

Женщина пояснила полицейским, рассказала представитель ведомства, что ребенок сам выбрался из дома, когда она вышла за сигаретами. Как долго ребенок оставался на улице один – неизвестно, но ясно одно – он ушел от дома, где пила его мать, на несколько километров.

«В настоящее время за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей недобросовестная мать привлечена сотрудниками полиции к административной ответственности. Ребенок по-прежнему находится в больнице: вопрос о его возвращении домой предстоит решать уполномоченным органам по защите прав несовершеннолетних», — добавила собеседница «МедиаКузбасса».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/58587.html

Транспортные полицейские отыскали мать «найденыша», бросившую его в холод в легкой одежде.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: