Войти на сайт

Кузбасским младенцам выдадут памятные медальоны

Фото © Администрация Кемеровской области

По инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в Кузбассе учрежден медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой».

Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В сообщении поясняется, что впервые он будет вручаться в рамках традиционной акции «Родился ребенок» малышам, которые появятся на свет в День защиты детей.

Медальон, по данным пресс-службы, изготовлен из серебра высшей пробы. На главной стороне медальона изображены контур и герб Кемеровской области, на оборотной стороне – мать и младенец. К медальону также прилагается сертификат.

«Пусть этот медальон всегда напоминает гражданину России, рожденному в Кузбассе, что ему выпало большое счастье родиться желанным и любимым, жить, учиться и работать в шахтерском крае огромного, сильного государства», — цитирует пресс-служба губернатора Тулеева.

Также в сообщении говорится, что, по распоряжению Амана Тулеева всем женщинам, родившим 1 июня,  будет вручена материальная помощь в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка и подарочный комплект для новорожденного.

Акция «Родился ребенок» проводится в Кузбассе по инициативе губернатора с 2000 года несколько раз в год. В 2014 году она прошла на Новый год, Рождество и 8 Марта, а еще состоится в Международный день защиты детей и День матери.

В 2013 году в Международный день защиты детей в Кемеровской области на свет появился 101 маленький кузбассовец.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/59185.html

По инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в Кузбассе учрежден медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: