Войти на сайт

Два детских сада в Кузбассе обошлись в 152 млн рублей

Фото © rg.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев открыл дошкольные образовательные учреждения в Тайге; очередь в детсады в регионе стремительно сокращается.

Пресс-служба администрации региона сообщает в четверг, что сегодня в Тайге губернатор открыл два детсада на 190 мест общей стоимостью 152 млн рублей.

Учреждения «Семицветик» и «Радуга» призваны сокрытить очередность в детсады в городе не только среди детей в возрасте от 3 до 6 лет, но и намного младше.

Оба детских сада оборудованы так, чтобы обеспечить полноценное духовное и физическое развитие ребенка. В одном из них даже есть собственная мультипликационная студия, а также мини-музей о развитии железнодорожного транспорта.

«Тайга – это  город железнодорожников. И у многих ребятишек родители, бабушки и дедушки трудятся на железной дороге. Благодаря собственному музею, дети с малых лет будут знать, где работают их папы и мамы, какой это сложнейший и ответственный труд, будут гордиться своими родителями. А для некоторых ребятишек музей может стать первой ступенькой к познанию будущей профессии», — цитирует пресс-служба слова губернатора Амана Тулеева.

Также сообщается, что в целом по Кузбассу уже в 29 территориях из 34 полностью ликвидирована очередность в детские сады для детей этого возраста.

«А к 2015 году мы должны закрыть очередь в садики для дошкольников во всех территориях», — подчеркнул губернатор.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/59305.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев открыл дошкольные образовательные учреждения в Тайге; очередь в детсады в регионе стремительно сокращается.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: