-7°C, небольшая метель
Войти на сайт

Количество стобалльников на ЕГЭ в Кузбассе сократилось в разы

Фото © primamedia.ru

В Кемеровской области подведены предварительные итоги ЕГЭ по химии, обществознанию, биологии, истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

Пресс-служба администрации региона дала подобную информацию о результатах тестирования.

В частности, сообщается, что средний тестовый балл по области составил 58,1 балла (в 2013 году он составил 68,3). При этом отмечается, что доля учащихся с  высокими результатами, а именно от 80 до 99 баллов, составила почти в три раза меньше, чем годом ранее – 97 человек против 339.

Число стобалльников по химии в этом году уменьшилось более, чем в три раза – всего 15 человек.

Результаты самого популярного у выпускников школ экзамена по обществознанию также свидетельствуют о сокращении высокобалльников и стобалльников. Если в прошлом году от 80 до 99 баллов получили 650 человек, то в этом году всего 127 человек. А 100 баллов получил и вовсе один выпускник.

Аналогичная тенденция наблюдается и на ЕГЭ по биологии, в котором приняли участие 1 тыс. 633 человека. И хотя средний балл по области стал выше на 2,3 и составил 60,1, отметку в 100 баллов получили три человека против пяти годом ранее.

Экзамен по истории на 100 баллов сдали только пятеро кузбассовцев, в то время как в прошлом году такие высокие результаты получили 14 человек.

Что же касается ЕГЭ по информатике, то сотню баллов не набрал ни один экзаменуемый, а в прошлом году стобалльников было 16 человек.

В сообщении также напоминается, что заранее установленный минимальный балл по биологии — 36, по истории — 32, по информатике — 40. ЕГЭ по этим предметам не влияет на получение аттестата. Итоги этих экзаменов нужны тем, кто желает продолжить обучение в высших учебных заведениях.

В случае необходимости пересдать ЕГЭ по предмету по выбору можно только в следующем году, сообщает пресс-служба.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/59872.html

В Кемеровской области подведены предварительные итоги ЕГЭ по химии, обществознанию, биологии, истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: