Войти на сайт

Авиаспецназ в Кузбассе охотится за купающимися в неположенных местах

Фото © ГУ МВД по Кемеровской области

Вертолет авиаспецназа пролетел над несанкционированными пляжами Кемеровской области.

Пресс-служба ГУ МВД по региону сообщает во вторник, что вместе с полицейскими на борту вертолета находились сотрудники МЧС и Росприроднадзора.

«Стражи порядка выясняли, насколько внимательно относятся граждане к своей безопасности и посещают ли они так называемые «дикие» пляжи (…) Участники рейда совершили облет территорий Кемерова и Кемеровского района, Белова и Беловского района, Новокузнецка и Калтана», — говорится в сообщении.

По данным полицейского главка, проверяющие фиксировали правонарушения и проводили с гражданами профилактические беседы, объясняли, почему нельзя пользоваться «дикими» пляжами, к каким печальным последствиям может привести беспечность при выборе места отдыха.

Так, в сообщении отмечается, что в текущем году на водоемах Кемеровской области утонул 81 человек.

Итогом профилактического рейда стало составление 20 протоколов на нарушителей действующего законодательства, в том числе за купание в состоянии опьянения и за купание в запрещенных местах.

Также в поле зрения полицейских попали пятеро кузбассовцев, решивших заехать на пляжи на автомобилях, причем, в состоянии алкогольного опьянения. Они также привлечены к ответственности.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/60707.html

Вертолет авиаспецназа пролетел над несанкционированными пляжами Кемеровской области.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: