Войти на сайт

Разбившийся в Кузбассе американский самолет хотят идентифицировать

Фото © kuz-alatau.ru

Первая попытка добраться до разбитого бомбардировщика обернулась неудачей — низкая облачность не дала возможности вертолету подобраться к месту падения.

Как рассказал «МедиаКузбассу» замначальника ГУ МЧС по Кемеровской области Евгений Дедюхин в пятницу, сегодня утром представители областных властей, регионального главка МЧС, МВД и спасатели Агентства по защите населения и территории области направились в Крапивинский район к горе Зеленая, где в июле был найден фюзеляж разбившегося американского самолета.

«Мы направились туда по поручению губернатора области (...) Стоит задача по установлению причины крушения самолета, а также увековечить память погибших летчиков», — сказал собеседник сайта.

Он также добавил, что до места крушения они не хотели долететь на вертолете Ми-8, однако, низкая облачность на уровне 800 метров не позволила и близко подобраться к местонахождению самолета.

Дедюхин заявил, что попытки добраться до самолета продолжатся, для чего будет организована уже пешая экспедиция, которой предстоит подняться на высоту 1,2 тыс. метров, сфотографировать обломки и отыскать бортовые номера машины, чтобы идентифицировать летчиков и сам самолет.

Напомним, что американский бомбардировщик был найден в конце июля не территории заповедника «Кузнецкий Алатау». Предположительно, он потерпел крушение во времена Второй мировой войны, когда перегонялся с Аляски через Сибирь на помощь войскам антигитлеровской коалиции.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/61202.html

Первая попытка добраться до разбитого бомбардировщика обернулась неудачей — низкая облачность не дала возможности вертолету подобраться к месту падения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: