Войти на сайт

Шахту в Междуреченске обязали обеспечить горняков эфирными маслами

Фото © bestuzor.com

Междуреченский городской суд обязал местную шахту обеспечить сотрудников ингаляторами и аэрофитогенераторами для насыщения воздуха парами эфирных масел. Судебные приставы проконтролировали исполнение этого решения, сообщает областное управление ФССП.

Ростехнадзор подал в суд иск об обязании устранить нарушения промышленной безопасности на одной из шахт Междуреченска, которую специалисты ведомства выявили в ходе проверки.

«Суд удовлетворил иск взыскателя и обязал организовать и оборудовать на предприятии в помещениях раздевалок групповые ингаляторы для проведения после смены щелочных, тепловлажных и масляных ингаляций, аэрофитогенераторы для насыщения воздуха парами эфирных масел, обладающими противомикробной и противовирусной активностью», — уточнили в УФССП.

Кроме того, шахте поручили организовать выдачу, централизованное мытье и хранение фляг в наземной столовой.

Приставы возбудили исполнительное производство и предупредили руководителя об уголовной ответственности за неисполнение вступившего в законную силу решения суда. По данным управления службы, руководство шахты исполнило его добровольно и до окончания срока, установленного приставами.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/61639.html

Междуреченский городской суд обязал местную шахту обеспечить сотрудников ингаляторами и аэрофитогенераторами для насыщения воздуха парами эфирных масел.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: