Войти на сайт

Кузбасский йети предложил главе Таштагольского района облиться водой

Фото © МедиаКузбасс

Кузбасский йети сообщил в твиттере, что принял участие в акции ALS Ice Bucket Challenge и передал эстафету главе Таштагольского района Владимиру Макута.

Теперь, по правилам кампании, чиновник должен облить себя ледяной водой и сделать пожертвование в благотворительный фонд по изучению бокового амиотрофического склероза.

Кампания Ice Bucket Challenge, организованная в форме флешмоба, завоевала популярность во всём мире: ледяной водой на камеру обливаются и обычные люди, и знаменитости, среди которых Чарли Шин, Билл Гейтс, Вин Дизель, Михаил Боярский и многие другие. После холодного душа участник должен пожертвовать десять долларов и бросить вызов другим.

Деньги, собранные в ходе акции, будут направлены на помощь больным боковым амиотрофическим склерозом и изучение этой болезни.

Кузбасский йети, впрочем, не предоставил видеодоказательство участия в акции, ограничившись лишь ироничным сообщением, что стоял под холодным водопадом полтора часа. Эстафету он передал другому мифическому существу, Лешему — а также главе Таштагольского района Владимиру Макута.

Стоит отметить, что Владимир Макута давно знаком с микроблогом, который ведется от лица обитателя Азасской пещеры. В 2011 году в эфире телеканала «Россия-2» сообщалось, что рабочий день чиновника — перед планерками и совещаниями — начинается с просмотра твиттера Кузбасского йети.

О реакции главы Таштагольского района на вызов, брошенный ему Кузбасским йети, не сообщается.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/61672.html

Кузбасский йети сообщил в твиттере, что принял участие в акции ALS Ice Bucket Challenge и передал эстафету главе Таштагольского района Владимиру Макута

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: