Войти на сайт

Почти 400 детей из семей украинских переселенцев идут в школы в Кузбассе

Фото © ria.ru

Около половины из них — это ученики начальных классов, сообщили «МедиаКузбассу» в департаменте образования и науки Кемеровской области.

По данным собеседницы сайта, в школы по состоянию на 1 сентября распределено 375 детей из семей вынужденных переселенцев из Украины, прибывших в Кемеровскую область в этом году.

При этом, по ее словам, 185 детей — это ученики начальной школы (с первого по четвертый класс), так что для многих из них школы откроют свои двери впервые.

Больше всего украинских школьников сядут за парты в Кемерове (66 человек), Новокузнецке (35 человек), Белове, Осинниках и Прокопьевске (по 15 учеников), а также в Березовском (13 ребят).

Из районов больше всего таких ребят будет обучаться в Новокузнецком районе (19 человек), Тисульском районе (16 человек), Мариинском и Гурьевском районах (17 и 14 человек соответственно).

По заверению чиновников, все они обеспечены всем необходимым для успешной учебы. Этому способствовала, в частности, областная благотворительная акция «Первое сентября — каждому школьнику».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/61865.html

Около половины из них — это ученики начальных классов, сообщили «МедиаКузбассу» в департаменте образования и науки Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: