6°C, ясно
Войти на сайт

Кемеровчане жалуются на низкую температуру горячей воды

Фото © rian.com.ua

Почти 200 жалоб на температуру горячей воды от жителей областного центра поступили в региональное управление Роспотребнадзора за прошедшее лето, и продолжают поступать.

В сообщении надзорного ведомства сообщается, что 190 жалоб зарегистрированы в период с 12 мая по 12 сентября текущего года.

В результате, по данным Роспотребнадзора, жалобы населения стали основанием для возбуждения 66 дел об административных правонарушениях. При этом в ходе административных расследований основная часть жалоб подтвердилась, и лишь дюжина заявителей отказались от проведения измерений температуры горячей воды.

Точку в административных делах поставил суд Центрального района Кемерова. Инстанция вынесла постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в отношении шести управляющих компаний.

Ведомство публикует список этих управляющих компаний: ООО «РЭУ-21», ООО  УК «Жилищный Трест Кировского района», ООО «Квартал-Премиум», ООО «УК Ленинградский», ООО «УК «Амальгам-Груп». Данные компании оштрафованы судом на общую сумму 140 тыс. рублей. Предупреждением отделался только ООО «Молодежный».

Также сообщается, что в отношении ООО «Гарант+» суд прекратил производство по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения, это решение обжалуется в областном суде.

Кроме того, по данным управления Роспотребнадзора, на рассмотрении суда Центрального района областного центра находятся еще материалы дел об административном правонарушении в отношении ООО «Гарант+», ООО «РЭУ-19», ООО УК «Город», ООО «Жилстройсервис», ООО «ЖСЦ-Квартиры Кемерово», ООО «Молодежный», ООО «Наш дом».

Также в суды города Кемерово направлены исковые заявления о понуждении устранить нарушения санитарного законодательства ряду управляющих компаний.

«В настоящее время жалобы населения продолжают поступать в Управление. По вновь поступившим жалобам Управлением возбуждены новые административные дела в отношении юридических лиц ООО «Гарант+», ООО «РЭУ-7», ООО «Жилсервис плюс», ООО «УК «Жилищник»,  ООО «Кемерово сити», ООО «УК «РЭУ-1», ООО «ЖКТ», ООО «РЭУ-9», ТСЖ «Январь», ИП Шульц Л.А.», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/62276.html

Почти 200 жалоб на температуру горячей воды от жителей областного центра поступили в региональное управление Роспотребнадзора за прошедшее лето, и продолжают поступать.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: