Войти на сайт

Социологи изучат условия жизни кузбассовцев в рамках исследования

Фото © tomsk.ru

Масштабное исследование затронет около 60 тыс. домохозяйств по всей стране, сообщили «МедиаКузбассу» в Кемеровостате.

По данным органа статистики региона, комплексное наблюдение условий жизни населения  организуется в целях получения статистической информации о фактических условиях жизнедеятельности российских семей.

В частности, собираются данные о жилищных и бытовых условиях; об удовлетворении потребностей населения  в услугах образования, здравоохранения, транспорта, торговли, бытового обслуживания; о занятости и условиях труда; о социальном обеспечении и социальной защите; об использовании свободного времени.

«Опрос проводится работниками Кемеровостата (…) Задача респондентов – ответить на вопросы форм федерального статистического наблюдения, при этом документов, подтверждающих правильность ответов, не требуется», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что при обследовании будет сохранена конфиденциальность участников опросов.

Как уточнили «МедиаКузбассу» в Кемеровостате, в Кузбассе будет обследовано немногим свыше тысячи домохозяйств, что почти в 9 раз больше, чем во время пробного такого наблюдения в 2011 году. При этом никто из участников, выбранных органом статистики, изначально не был извещен о проведении исследования.

Исследование будет проводиться на территории Кемерова, Новокузнецка, Юрги, Топок, Киселевска, Прокопьевска, Белова, Полысаева, Ленинска-Кузнецкого, Мысков, Осинников, Междуреченска, Березовского, Тайги, Анжеро-Судженска, Мариинска, а также в Тисуле и Шерегеше, селах Суслово, Пашково, Красулино, Челухоево, поселках Калачево и Металлплощадка и деревне Пархаевка.

«Интервьюеры заранее ознакомились с участками, где будет проводиться обследование. Также нами были разосланы обращения к главам городов, ТСЖ, старшим по домам с просьбой о содействии в проведении исследования. При необходимости интервьюера будет сопровождать страж порядка во избежание неприятных ситуаций», — сказали в Кемеровостате.

Также при проведении исследования возможна мотивированная замена участка на резервный массив, отметил собеседник сайта.

После проведения исследования все данные необходимо будет обработать, и Росстат планирует сделать это не раньше, чем к декабрю – на этот раз по России обследуется около 60 тыс. домохозяйств, что в шесть раз больше, чем во время исследования трехлетней давности. В связи с этим результатов наблюдения стоит ожидать не раньше, чем в феврале – марте будущего года, отметили в Кемеровостате.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/62322.html

Масштабное исследование затронет около 60 тыс. домохозяйств по всей стране, сообщили «МедиаКузбассу» в Кемеровостате.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: