Войти на сайт

В сотрясаемом Белове открылась служба мониторинга землетрясений

Фото © resources2.news.com.au

Помещение службы оборудовано современной техникой и средствами защиты дыхательных путей и кожи.

Пресс-служба администрации Беловского городского округа сообщает в четверг, что служба мониторинга сейсмообстановки открылась в поселке Бачатский на базе учебно-консультационного пункта ГО и ЧС.

В сообщении отмечается, что с инициативой создания таких пунктов в городах и поселках высупил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

«Главной задачей таких кабинетов является возможность ознакомления незанятого в сфере производства населения со способами защиты от чрезвычайных ситуаций любого характера, обучение правильной защите детей, а также привитие умений и навыков в условиях ЧС мирного и военного времени, правильной оценки обстановки и принятия адекватных решений», — говорится в сообщении.

По данным беловских властей, учебный класс оснащен специальными техническими средствами, наглядными и учебными пособиями. В частности, здесь есть телевизор и DVD-плеер, компьютер, проектор, радиоприемник и программы дистанционного обучения.

Кроме того, в помещении службы размещено специальное учебное имущество – противогазы для детей и взрослых, респираторы и противопылевые тканевые маски, ватно-марлевые повязки, средства защиты для кожи, бытовые дозиметры, индивидуальные аптечки и противохимические пакеты, учебная литература и видеофильмы по ГО и ЧС, сообщает пресс-служба.

Напомним, что в Белове в минувшем году произошло сильное землетрясение, ущерб от которого достиг нескольких миллиардов рублей.

Также сообщалось, что в этом районе продолжаются подземные толчки разной интенсивности.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/63311.html

Помещение службы оборудовано современной техникой и средствами защиты дыхательных путей и кожи.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: