Войти на сайт

Медпункт оборудуют в международном терминале аэропорта Кемерова

Фото © gazeta.a42.ru

Кемеровская транспортная прокуратура направила в суд иск о возложении на оператора аэропорта обязанности создать в нем медпункт.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает во вторник, что проверка надзорными ведомствами была проведена во всех аэропортах Западной Сибири, и во многих были выявлены различные нарушения законодательства об охране здоровья при оказании услуг медицинскими пунктами, расположенными в зданиях аэропортов.

«Так, Кемеровским транспортным прокурором установлено, что терминал международных воздушных линий аэропорта Кемерово не оснащен медицинским пунктом, в связи с чем генеральному директору авиапредприятия внесено представление, предъявлено исковое заявление в суд о возложении на оператора аэропорта обязанности по созданию такого пункта», — говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что в медпункте другой воздушной гавани Кузбасса – аэропорту «Спиченково» — выявлено отсутствие необходимого количества медицинских препаратов и инструментов. Аналогичные нарушения выявлены и в зданиях аэровокзалов Томска, Барнаула и Горно-Алтайска.

Транспортными прокурорами указанных городов внесены представления операторам аэропортов по устранению нарушений.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/63420.html

Кемеровская транспортная прокуратура направила в суд иск о возложении на оператора аэропорта обязанности создать в нем медпункт.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: