Войти на сайт

Взявших кредиты сотрудников предприятий увольнять нельзя — Тулеев

Фото © ria.ru

Это обусловлено тем, что кузбассовцам необходимо расплачиваться по кредитам, и власти не должны допустить негативных последствий, считает губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

В среду, выступая с бюджетным посланием в областном центре, он заявил, что население региона просто погрязло в непомерных кредитах, и страдает «кредитоманией».

По словам главы Кузбасса, люди берут кредиты на все: свадьбы и разводы, отдых за рубежом и погашение других кредитов.

При этом, отмечает Тулеев, банки охотно загоняют людей в долговую яму, выдавая все новые и новые кредиты. В этом губернатор видит проявление коррупции среди представителей банковской сферы.

В итоге на сегодняшний день, по данным, озвученным губернатором в среду, кузбассовцы задолжали банкам и кредитным организациям 209 млрд рублей, что почти в два раза больше, чем бюджет области.

Глава региона считает, что в борьбу с этим явлением необходимо подключиться всем депутатам всех политических партий: людям предстоит донести, чем опасна кредитомания.

«Обращаюсь к вам, представители предприятий всех форм собственности и к вам, профсоюзные лидеры – заведите учет: сколько человек получает зарплату, сколько набрал кредитов (…) Но самая главная задача – не вздумайте увольнять людей, которые взяли кредит, со своих предприятий», — подчеркнул губернатор.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/64300.html

Это обусловлено тем, что кузбассовцам необходимо расплачиваться по кредитам, и власти не должны допустить негативных последствий, считает губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

2 комментария

  1. Людям не пробовали нормальную з/п платить, что они не брали кредитов. Как человеку с з/п 10-15 тыс.р. жить? Ему квартплату платить, жрать что то надо и одеваться. А еще дети есть у семей так то. А то кредиты не берите, башкой подумать наше государстов сначала попробуют пускай.

    П.с. Накипело

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: