Войти на сайт

Инвалиды-колясочники из Кузбасса продолжают лечиться в Крыму

Фото © labirint42.ru

На лечение в санатории им. Николая Пирогова в городе Саки вылетели еще восемь кузбассовцев.

Об этом в понедельник сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Как говорится в сообщении властей, вылет группы из восьми человек состоялся сегодня из кемеровского аэропорта «Алексей Леонов».

«Лечение, проживание, питание и проезд будут для них бесплатными. Напомним, еще девять колясочников вылетели на отдых в Крым 20 ноября» — говорится в сообщении.

Пресс-служба также напоминает, что первая группа кузбассовцев была направлена на оздоровление в Крым по инициативе губернатора Амана Тулеева в мае 2014 года. Тогда 150 инвалидов, в том числе 50 колясочников, прошли лечение в специализированном санатории имени Николая Бурденко.

Доставка до места отдыха и обратно осуществлялась чартерным рейсом.

Позднее, в День защиты детей, 1 июня 2014 года, по поручению губернатора на отдых и лечение в Евпаторский центральный детский клинический санаторий Минобороны и санаторий имени Надежды Крупской Республики Крым были направлены 75 детей с диагнозом ДЦП вместе с родителями.

А 6 августа на отдых детский оздоровительный комплекс «Южный», расположенный в селе Песчаное Бахчисарайского района Республики Крым, отправились 130 кузбасских детей из приемных семей в сопровождении педагогов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/64450.html

На лечение в санатории им. Николая Пирогова в городе Саки вылетели еще восемь кузбассовцев.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: