Войти на сайт

Недобросовестные застройщики жилья в Кузбассе будут отстранены

Фото © ria.ru

За них незаконченные объекты достроят другие, при этом качество будет надлежащим.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, Госстройнадзор по региону провел проверки и выявил нескольких застройщиков, допустивших нарушения в сроках и качестве строительства.

В частности, называется ООО «Активстрой-Инвест» — компания должна была возвести трехэтажный дом на 45 квартир в Тисульском районе. Однако, как подчеркивается в сообщении, в настоящее время подрядчика от работ отстранили, и теперь строительство дома ведется силами ГП КО «ГлавУКС».

Пресс-служба также называет еще одну недобросовестную компанию – ООО «Технополис», которая не выполнила свои обязательства по строительству 12-этажного 45-квартирного дома в Междуреченске.

В Мариинске застройщик 36-квартирного дома на улице Лазо – ООО «ИСК КвартСтрой» — начал строительство дома и не довел его до конца, в данный момент работы приостановлены.

«Как сообщил замгубернатора Евгений Бухман, недобросовестные застройщики будут отстранены от работ по строительству, а все незаконченные объекты взяты под контроль и будут достроены в надлежащем качестве», — сообщает пресс-служба.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/64481.html

За них незаконченные объекты достроят другие, при этом качество будет надлежащим.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: