Войти на сайт

Компания «Продвижение» незаконно размещает рекламу в домах в Кемерове

Фото © reklamalubercy.ru

Размещая рекламные щиты в подъездах и лифтах, компания не заключает договоры с собственниками жилфонда.

Об этом сообщает телеканал «Мой город».

В частности, как сообщает телеканал, незаконно размещенная реклама была обнаружена в доме №5 по проспекту Молодежный областного центра. Здесь позицию собственников жилья отстаивает старшая по дому Тамара Новоселова.

Как сообщается в репортаже, компания «Продвижение» после активного сопротивления Новоселовой незаконной рекламе решила якобы заключить договор только с ней.

«Я наотрез отказалась, потому что не понимаю, зачем это делать, брать на себя такую обузу. Там небольшие деньги, и что я потом с ними делать буду? А люди зачастую будут думать, что деньги расходуются каким-то другим образом», — сказала она в интервью телеканалу.

Всего ей предлагалось 8 тыс. рублей, сообщает «Мой город».

Юристы, как сообщает канал, считают, что заключение договора с одним из собственников в независимости от его социального статуса и положения не является основанием для размещения рекламы в лифтах. Лифт, заявляют специалисты, — имущество общедомовое, и для этого нужно согласие всех собственников дома.

О том, что компания размещает рекламу незаконно, утверждают и представители управляющей компании – по их данным, соответствующие договоры есть только с жильцами двух домов.

Сам директор «Продвижения» Тимур Давликамов, беседуя с журналистами «Моего города», заявил, что управляющая компания что-то путает. Тем временем, жильцы другого дома по проспекту Молодежный уличили компанию в сборе подписей несуществующих лиц. После того, как старшая по дому заявила о намерении обратиться в правоохранительные органы, компания демонтировала рекламные щиты.

Телеканал также сообщает, что рекламные компании обязаны заключать договор с жильцами домов, в которых реклама размещается, чтобы плата за аренду места могла быть использована собственниками жилья на общедомовые нужды.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/64505.html

Размещая рекламные щиты в подъездах и лифтах, компания не заключает договоры с собственниками жилфонда.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: