Войти на сайт

Ночью в субботу в Кузбассе похолодает до минус 41 градуса

Фото © ria.ru

Оперативные службы Кузбасса переведены в режим повышенной готовности, а междугородние рейсы выполняются в полном объеме.

Как сообщает Кемеровский Гидрометцентр, сегодня днем температура воздуха составит -20, -25°С, местами по северу до -30°С. Но вот ночью будет существенно холоднее – воздух охладится до отметки -30, -35°С, при прояснениях до -41°С.

«В субботу установится антициклон, и погода будет солнечной и морозной: -24, -29°С, местами до -34°С. Без осадков. Северо-восточный умеренный ветер. В ночь температура понизится до -28, -33°С, при прояснениях до -38°С», — говорится в сообщении.

В воскресенье, 30 ноября, ветер сменит направление на юго-восточное, будет умеренным, осадков не ожидается. Что касается температуры воздуха, то она будет в пределах: днем -18, -23°С, местами до -28°С, ночью -28, -33°С, при прояснениях -38°С.

В понедельник существенных изменений синоптики не прогнозируют. Небольшое повышение температуры ожидается со среды.

В свою очередь пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает, что автомобилистам стоит повременить с использованием личных авто. Также сообщается, что оперативные службы региона переведены в режим повышенной готовности.

Держат руку на пульсе и кузбасские транспортники: как сообщили «МедиаКузбассу» в «Кузбасспассажиравтотрансе», пока никаких ограничений на движение междугородних автобусов не вводится, но в случае необходимости они могут быть введены.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, в области за минувшие сутки происшествий, связанных с резким понижением температуры, не произошло. Кроме того, ведомство предупредило граждан об ухудшении погоды.

«Накануне была задействована региональная система оповещения населения с перехватом эфира телерадиоканалов. Мы сообщали о неблагоприятных погодных условиях, дали рекомендации населению (…) Автомобилистам рекомендуется отказаться от дальних поездок, а пешеходам – постараться ограничить время пребывания на улице, чтобы не допустить обморожений. Также гражданам следует соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и обогревательных электроприборов», — сказали в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/64603.html

Оперативные службы Кузбасса переведены в режим повышенной готовности, а междугородние рейсы выполняются в полном объеме.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: