Войти на сайт

Пиво новокузнечанам заменили овощи, фрукты и сотовые телефоны

Фото © bezformata.ru

Вопреки мнениям скептиков, закон о запрете продажи пива на остановочных площадках работает не только на бумаге, но и в действительности. Напомним, с 1 июля во всех объектах нестационарной торговли запрещена торговля алкоголем крепче 5 %, а в тех киосках, которые находятся на остановочных площадках сбыт алкогольной продукции запрещен вовсе.

Похоже, что пиво в киосках больше действительно не продают. По крайней мере, на витринах его нет, а на остановках гораздо реже можно увидеть людей, употребляющих пенный напиток, так сказать, «не отходя от кассы». И все чаще, подходя к торговому павильону за жевательной резинкой или соком, с удивлением обнаруживаешь, что пришел не по назначению. В одном теперь продают овощи и фрукты в очень небольшом ассортименте, в другом — бывшие в употреблении сотовые телефоны. Третий и вовсе наглухо закрыл свои окна для покупателей. Вероятно, многих жителей города не устроила такая замена.

Похоже, для некоторых киосков запрет на продажу пива стал непреодолимым препятствием. А удачно переквалифицироваться удается далеко не всем.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/6484.html

Вопреки мнениям скептиков, закон о запрете продажи пива на остановочных площадках работает не только на бумаге, но и в действительности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: