Войти на сайт

Ледовый городок в Кемерове открыли весело и с конкурсами

Фото © "МедиаКузбасс"

В рамках праздничных мероприятий, посвященных открытию ледового городка, в Кемерове также прошли конкурсы и игровые театрализованные программы.

Несмотря на не по-декабрьски теплую погоду, когда вместо хрустящего под ногами снега оказываются глубокие лужи, в областном центре состоялось открытие ледового городка «В гостях у Сказки».

На главной площади Кемерова — площади Советов — в пятницу собрались толпы детишек и их родителей, чтобы посмотреть на театрализованные представления и поучаствовать в конкурсах.

Юных кемеровчан сегодня встречали сказочные персонажи, в числе которых Дед Мороз и Снегурочка, а также кот Базилио и лиса Алиса из сказки про Буратино.

Дети и сказочные персонажи водили хороводы, участвовали в конкурсах и получили из рук Деда Мороза и его помощников сладкие подарки. Правда, некоторые все же остались недовольны — кто-то, например, хотел большую игрушечную машину. Но дети быстро нашли компромисс — обменивались подарками.

Кроме этого, на площади Советов прошла зарядка на свежем воздухе с тренером одного из фитнес-клубов города, а также конкурс «Русские саночки» от Русского радио, в рамках которого состоялись смотр-парад необычно оформленных санок, семейные соревнования по скоростному катанию на санках.

Также перед кемеровчанами выступили ученики детско-юношеской спортивной школы №6 Кемерова.

Отметив также, что в пятницу в областном центре прошла акция «Встречай Новый год с Кока-Кола». Сотрудники компании побывали с представлениями в детских домах и школах-интернатах, а позднее присоединились к мероприятиям по открытию главной новогодней ели Кемерова.

Напомним, что основная тема оформления города к Новому году – «Что за прелесть эти сказки!». Выбрана тема не случайно: Кемерово встретит Год литературы. Главную площадь города украшают  конструкции с цитатами, высказываниями или отрывками из произведений известных авторов, тантамарески с изображением литературных героев.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/65515.html

В рамках праздничных мероприятий, посвященных открытию ледового городка, в Кемерове также прошли конкурсы и игровые театрализованные программы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: