Войти на сайт

Аномальные морозы продержатся в Кузбассе почти до конца января

Фото © ic.pics.livejournal.com

Аномально-холодная погода с минимальными температурами минус 33-38 градусов, местами сильные морозы -40-43ºС сохранится на территории Кузбасса до 28 января, сообщает в пятницу Кемеровский гидрометцентр.

«В выходные дни ожидается аномально морозная погода. Усилится влияние монгольского антициклона, осадки прекратятся. Возможны перепады атмосферного давления, поэтому следите за своим самочувствием», — отмечают синоптики.

В субботу днем температура воздуха ожидается в пределах минус 25-30°С, по северу до 35 ниже нуля, по югу минус 15-20°С, ветер северо-западный с порывами до 12 метров в секунду, на дорогах гололедица. Местами будет небольшой снег, возможно образование морозных туманов, по северу — изморозь.

В ночь на воскресенье столбик термометра еще понизится до отметки минус 28-33°С, местами до 43 градусов мороза. В последний день недели будет без осадков, переменный ветер, будут наблюдаться такие метеоявления, как: туман, дымка, изморозь. Температура воздуха днем ожидается минус 22-27°С, местами до 35°С ниже нуля.

Как отмечают в гидрометцентре, при таких метеоусловиях возможно образование смога за счет выхлопных газов автотранспорта, печного отопления частного сектора, работы промышленных предприятий и других факторов.

В ночь на понедельник температура снова понизится до минус 28-33°С, местами — до минус 43°С.

«Аномально-холодная погода с минимальными температурами -33, -38ºС, местами сильные морозы -40, -43ºС сохранится до 28 января. Затем морозы начнут ослабевать, но до конца месяца тепла не видно, поэтому не забывайте про теплые вещи и планируйте свои дела и поездки в соответствии с погодными условиями», — рекомендуют в Кемеровском ЦГМС.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/66167.html

Аномально-холодная погода с минимальными температурами минус 33-38 градусов, местами сильные морозы -40-43ºС сохранится на территории Кузбасса до 28 января

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: