2°C, облачно
Войти на сайт

Более тысячи новых рабочих мест создали в Кузбассе за январь

Фото © cdn.tvc.ru

Только за январь этого года в Кемеровской области появилось 1,2 тыс. новых рабочих мест в разных секторах экономики, сообщили «МедиаКузбассу» в региональном департаменте труда и занятости населения.

«В январе уже создано 1,2 тыс. новых мест в целом по области. Как показывают данные мониторинга, рабочие места введены в угольной промышленности, строительстве, в текстильном и швейном производстве, машиностроении, сельском хозяйстве, в сфере потребительского рынка», — пояснил представитель ведомства.

Ярким примером в департаменте назвали открытие нового угольного предприятия Кузбасса — обогатительной фабрики «Калтанская-Энергетическая», где создано более 200 рабочих мест для жителей Калтана, Осинников, Малиновки, Сарбалы.

«Новые рабочие места – это занятость, заработная плата, доходы населения. По поручению губернатора в области уже шестой год создаётся более 20 тыс. новых рабочих мест. Не станет исключением и 2015 год, в течение которого запланировано введение 20,1 тыс. мест», — отметили в департаменте.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/67035.html

Только за январь этого года в Кемеровской области появилось 1,2 тыс. новых рабочих мест в разных секторах экономики

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: