Войти на сайт

Глава Яйского поселения ответил на обращение местного жителя стихами

Фото © hsto.org

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев считает, что вместо «стихоплетства» главы должны решать конкретные проблемы.

Пресс-служба администрации региона сообщает, что Тулеев указал главами муниципалитетов и поселковых администраций на недопустимость промахов в исполнении своих обязанностей.

Претензии у главы региона возникли к мэру Кемерова Валерию Ермакову, самоустранившегося от контроля за содержанием рекламных конструкций, одну из которых повалило сильным ветром.

«В связи с этим Аман Тулеев потребовал от Ермакова определить степень ответственности за происшедшее его зама Андрея Калинина, рассмотреть вопрос соответствия им занимаемой должности и сообщить о принятых мерах в кратчайшие сроки», — говорится в сообщении.

Не осталась незамеченной губернатором и ситуация с нападением бродячих собак на новокузнечан. Тулеев потребовал от мэра Сергея Кузнецова решить вопрос с очисткой города от бездомных животных.

Взволновала Тулеева и ситуация, возникшая между жителями поселка Яя и главой городского поселения Евгением Мяленко.

Один из жителей поселка Житель поселка Яя написал стихотворение для Мяленко, в котором обратил внимание местной администрации на размытые дороги и неработающее освещение

Ответ житель Яи получил также в стихотворной форме. По данным пресс-службы, чиновник оправдывает свое бездействие отсутствием помощи от областных властей.

«Аман Тулеев считает, что вместо стихоплетства главы поселений должны сами решать конкретные проблемы жизнеобеспечения граждан, оказавшим им доверие», — подчеркивается в сообщении.

Также пресс-служба сообщает, что глава Кузбасса обратил внимание глав, что за халатность и неисполнение своих прямых обязательств спрос с управленцев будет самый серьезный.  В качестве примера приводится отстранение от занимаемой должности главы поселка Яшкино Петра Герасимова и директора «Водоканала» Александра Осеннего.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/68756.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев считает, что вместо «стихоплетства» главы должны решать конкретные проблемы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: