Войти на сайт

Проезд в общественном транспорте Кузбасса 9 мая будет бесплатным

Фото © ru.fishki.net

Девятого мая, в День Победы, проезд в общественном транспорте будет бесплатным для всех кузбассовцев, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Сегодня на областном селекторном совещании Аман Тулеев обратил внимание глав территорий на то, что в День Победы проезд в общественном транспорте (в автобусах, троллейбусах и трамваях, кроме маршрутного такси) для кузбассовцев будет бесплатным.

Кроме того, с 1 мая по 1 октября в будние дни (с понедельника по четверг) для всех пенсионеров вводится бесплатный проезд до садовых участков на электропоездах, пригородном и водном транспорте.

Также Тулеев поручил до 1 мая отремонтировать основные магистральные улицы и площади, где будут проходить торжественные мероприятия, нанести новую разметку на дорогах в районе школ, больниц и детских садов.

Накануне акцию по бесплатному провозу ветеранов Великой Отечественной войны в Кемеровской области поддержали сто частных компаний-перевозчиков, которые задействуют более 1,5 тыс. машин такси. Так, в Новокузнецке объединение «Гильдия такси Кузбасса» приняла решение о бесплатном оказании услуг ветеранам в период всего мая, в Юрге, Калтане, Междуреченске, Мариинске и других городах – с 3 по 12 мая.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/68926.html

Девятого мая, в День Победы, проезд в общественном транспорте будет бесплатным для всех кузбассовцев, сообщает пресс-служба региональной администрации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: