Войти на сайт

Каждый четвёртый иностранец приезжает в Кузбасс работать — УФМС

Фото © strana-sovetov.com

Около 16,5 тыс. иностранных граждан посетили Кемеровскую область за первый квартал этого года, примерно четвёртая часть из них приехала с целью осуществления трудовой деятельности.

Как сообщил «МедиаКузбассу» представитель регионального УФМС Евгений Невзоров, около 3,3 тыс. человек прибыли в область с частным визитом, ещё 1,3 тыс. – с деловыми поездками, 385 – с целью туризма и 228 – для обучения в различных образовательных учреждениях.

По информации отдела виз и регистрации иностранных граждан областного УФМС, в сравнении с прошлым годом, общее количество посетивших нашу область иностранных граждан сократилось примерно на 4,5 тысяч человек. Самое заметное сокращение отмечено среди тех, кто приезжал на учёбу (вдвое) и по работе — примерно в 1,5 раза.

При этом в текущем году специалисты отмечают некоторое увеличение числа иностранцев, въезжающих в Кузбасс с деловым и частным визитом – на 200 и 150 человек соответственно, а также с туристической целью – на 50 человек больше.

На фоне относительного снижения числа прибывающих из стран ближнего и дальнего зарубежья, отмечается увеличение количества граждан Украины, вставших на миграционный учёт – в 2,5 раза, из которых с частной целью – в 4,5 раза.

Кроме того, в первом квартале на территории Кузбасса увеличилось число гостей, прибывших из Италии и Соединенных Штатов: 170 и 60 граждан соответственно. Из числа редких гостей в миграционной службе отметили посещение области пятью представителями Шри-Ланки.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/68956.html

Около 16,5 тыс. иностранных граждан посетили Кемеровскую область за первый квартал этого года, примерно четвёртая часть из них приехала с целью осуществления трудовой деятельности.

1 комментарий

  1. Очень сомневаюсь, что мигранты из ближнего зарубежья, приезжают в Кузбасс работать на предприятиях области! Сам, всю сознательную жизнь, проработал в шахте города Прокопьевска, из 32 лет подземного стажа, ни одного мигранта под землей не встретил! Они все на базаре торгуют фруктами, паленым алкоголем, наркотой! Чем меньше мигрантов, в городе, тем криминогенная обстановка спокойнее!

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: