Войти на сайт

Кузбассовцы почти не ощутят роста платы за коммунальные услуги

Фото © gazetairkutsk.ru

Правительство РФ увеличивает плату за коммунальные услуги в Кемеровской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В сообщении поясняется, что плата увеличится уже с 1 июля текущего года, и индекс роста составит 8,3%.

По данным пресс-службы, предельный рост стоимости коммунальных услуг не превысит 7,5% в целом за все виды услуг — холодную и горячую воду, тепло- , электроэнергию при том же объеме потребления.

«Семья кузбассовцев, проживающая в трехкомнатной квартире улучшенной планировки, заплатила 3 тыс. рублей за потребленные в мае 2015 года электричество, горячую и холодную воду. За июль при том же объеме потребления коммунальных услуг эта же семья заплатит лишь на 225 рублей больше», — говорится в сообщении.

Отмечается, что индексация стоимости коммунальных услуг поможет увеличить зарплату работникам ЖКХ и лучше подготовиться к отопительному сезону.

При этом подчеркивается, что кузбассовцы продолжат платить за коммунальные услуги, в среднем, 70% от экономически обоснованных тарифов. Остальные 30% оплачиваются за счет областного бюджета.

Кроме того, по решению Амана Тулеева, в Кузбассе сохранены все имеющиеся областные льготы по коммунальным услугам, которыми могут воспользоваться 26 категорий кузбассовцев.

Областные власти также сообщают, что стоимость коммунальных услуг в Кузбассе по-прежнему останется одной из самых низких по сравнению с другими регионами СФО.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/70228.html

Правительство РФ увеличивает плату за коммунальные услуги в Кемеровской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: