Войти на сайт

Кузбассовцы получат оплачиваемый выходной для уборки картофеля

Фото © cdn14.img22.ria.ru

Текущая неделя объявлена в Кемеровской области всекузбасскими днями уборки картофеля, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В сообщении отмечается, что жители региона уже приступили к уборке картофеля и овощей, причем, на две недели раньше – тому способствовала ранняя весна и теплое лето.

«Однако, по прогнозу синоптиков, сухая погода продлится лишь до выходных, на смену ей в начале следующей недели придут дожди. В связи с этим Аман Тулеев подчеркнул, что первостепенная задача – сохранить урожай картофеля, который обещает быть неплохим, если работы удастся завершить до начала затяжных дождей», — сообщает пресс-служба.

Тулеев обратился к главам территорий, руководителям предприятий всех форм собственности и лидерам профсоюзов – помочь своим работникам своевременно выкопать корнеплоды.

В частности, предлагается в период со 2 по 6 сентября предоставить сотрудникам оплачиваемый выходной, организовать транспорт, который бесплатно привезет людей на поля и затем доставит по домам.

Также отмечается, что в эти дни нужно организовать маршрутное сообщение до садовых товариществ, при необходимости добавив дополнительные рейсы.

Пенсионерам, ветеранам и инвалидам в эти дни помогут волонтерские отряды.

Не остались без внимания на прошедшем совещании в обладминистрации и излишки сельхозпродукции – всех садоводов приглашают 13 сентября в Единый день голосования реализовать свои овощи на избирательных участках.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/72775.html

Текущая неделя объявлена в Кемеровской области всекузбасскими днями уборки картофеля, сообщает пресс-служба обладминистрации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: