Войти на сайт

Проект банка идей по улучшению качества жизни кузбассовцев стал бессрочным

Фото © novostienergetiki.ru

По состоянию на сегодняшний день, на сайт от кузбассовцев поступило порядка 660 идей. Глава региона Аман Тулеев принял решение сделать проект бессрочным.

Об этом на пресс-конференции в четверг сообщил замгубернатора Кузбасса Дмитрий Исламов.

По его словам, все идеи, поступившие на сайт, действительно, касались улучшения качества жизни кузбассовцев.

Как отметил Исламов, наибольшая активность пользователей наблюдалась в первую неделю – полторы существования проекта, а в первые дни и вовсе на сайт поступало 60-70 идей в сутки.

38% идей прислали кемеровчане, 8% — жители Новокузнецка, 6,5% -Беловского района, 5,7% — Прокопьевска. При этом каждый пятый пользователь не указывал город.

Большая часть идей – 21,6% — касалась благоустройства; 9,4% — спорта, 6% — культуры и 4,1% — совершенствования работы транспорта.

Также замглавы региона уточнил, что 74% идей долгосрочны в своей реализации, а 26% — краткосрочные и рассчитаны на период от недели до года.

Таким образом, можно говорить о 170 краткосрочных идеях, из которых треть уже реализована «по горячим следам», сказал Исламов.

Также он подчеркнул, что глава Кемеровской области Аман Тулеев принял решение сделать работу банка идей «Кузбасс – наш общий дом» бессрочной.

В скором времени, добавил заместитель губернатора, на сайте появится предварительный отчет о работе органов власти по реализации идей кузбасссовцев, поступивших в рамках работы проекта.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/73075.html

По состоянию на сегодняшний день, на сайт от кузбассовцев поступило порядка 660 идей. Глава региона Аман Тулеев принял решение сделать проект бессрочным.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: