Войти на сайт

Аман Тулеев поблагодарил кузбассовцев за проявленную гражданскую активность

Фото © Пресс-служба Администрации Кемеровской области

По мнению главы Кемеровской области, местные жители показали другим регионам, как нужно относиться к выборам.

Напомним, что в это воскресенье, 13 сентября, в Кемеровской области выбирали губернатора, девять глав городов и районов, 101 главу городских и сельских поселений, более 1,7 тыс. депутатов городских и сельских советов.

При этом явка в Кузбассе превысила 92%, в то время, как в других регионах, в которых в Единый день голосования также проходили избирательные кампании, находилась в пределах от 25% до 50%.

«Это – самый лучший результат в стране. Кузбассовцы показали всем, как нужно относиться к выборам! Такая высочайшая ответственность должна быть по всей стране», — подчеркнул Аман Тулеев.

Также отдельную благодарность Тулеев выразил организаторам выборов.

В частности, он отметил успешное проведение ярмарок сельхозпродукции, которые были организованы во всех городах и районах. Кроме того, на избирательных участках избирателям в подарок вручались талоны на посещение развлекательных мероприятий, а детям – бесплатное мороженое.

«Наши ребятишки внесли свой личный вклад в организацию выборов. Они вставали пораньше и вели родителей, бабушек и дедушек на избирательные участки, так как там им было интересно», — сказал Аман Тулеев.

Он добавил, что прошедшие выборы – это общая победа кузбассовцев, вместе с которыми регион превратился в «индустриальную опору государства».

В знак искренней благодарности Тулеев обратился к представителям религиозных конфессий с просьбой провести благодарственные молитвы о здравии и благополучии кузбассовцев. Молебны пройдут сегодня и завтра в кузбасских и столичных храмах.

«Я вас никогда не подводил! И дальше буду служить Кузбассу верой и правдой!», — обратился Аман Тулеев кузбассовцам.

Напомним, что в 1997 году на выборах на пост губернатора Кемеровской области за Амана Тулеева отдали свой голос более 94% кузбассовцев. На прошедших 13 сентября 2015 года — почти 97% голосов (96,69%).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/73223.html

По мнению главы Кемеровской области, местные жители показали другим регионам, как нужно относиться к выборам.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: