Войти на сайт

Суд запретил работу скандально известного клуба Like в Кемерове

Фото © superbarok.livejournal.com

Арбитражный суд Кемеровской области в пятницу удовлетворил гражданский иск администрации Кемерова к ООО «Алигат» (клуб Like) о запрете видов деятельности.

Об этом сообщается в социальных сетях.

В суде «МедиаКузбассу» не прокомментировали решение суда.

Однако в материалах дела, опубликованных на сайте Арбитражного суда, сообщается, что впервые иск поступил в суд в июне наряду с административными материалами на компанию.

Основанием для исков стали нарушения со стороны ООО «Алигат», выразившиеся в использовании земельного участка в областном центре и арендуемого здания для размещения предприятия общественного питания и культурно-развлекательного комплекса (ресторана «Лайк», караоке-бара, ночного клуба) без получения разрешения на условно разрешенный вид использования.

Одновременно с привлечением к административной ответственности мэрия требовала запрета использования здания для размещения предприятия под клуб и ресторан в отсутствие разрешения.

«Общество не предпринимает действий, направленных на устранение нарушений требований действующего законодательства РФ в части соблюдения требований градостроительных регламентов территориальной зоны (…) и не обращается за получением разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка», — следует из материалов дела.

Административное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, вынесенное Арбитражным судом Кемеровской области, было обжаловано ответчиком, но 21 октября Седьмой арбитражный апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения.

Арт-директор клуба Дмитрий Козачинский заявил «МедиаКузбассу», что не в курсе судебного решения, а управляющий клубом Денис Тян на звонок нашего корреспондента не ответил.

В то же время, местная пресса со ссылкой на представителей клуба сообщает, что он не прекращает свою работу, а будет функционировать только по пятницам и субботам.

Напомним, что клуб Like завоевал скандальную репутацию после ряда публикаций о бесчинствах, якобы учиняемых охраной развлекательного заведения.

Ранее сообщалось, что в числе пострадавших от рук охранников числится приятель известного блогера Сергея Баркова. Полиция проводит проверку по сведениям, изложенным в заявлениях потерпевшего.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/74622.html

Арбитражный суд Кемеровской области в пятницу удовлетворил гражданский иск администрации Кемерова к ООО «Алигат» (клуб Like) о запрете видов деятельности.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: