-5°C, облачно
Войти на сайт

Рабочий стал первым кандидатом на пост мэра

Фото © img.gazeta.ru

Мастер смены на заводе «Токем» официально выдвинул свою кандидатуру на должность главы Кемерова. Ни один кандидат от партии пока документы не подал.

Между тем, в региональном отделении партии «Яблоко» сообщили, что кандидат от них уже определен. От «Яблока» на выборы будет выдвигаться Артур Сташ. «Его уже одобрила Москва. Однако возникла заминка с документами. Региональный совет, где официально будет решен этот вопрос, назначен на среду», – пояснила «Газете Кемерова» председатель областного отделения партии Галина Веревкина. Артур Сташ родился в 1964 году в Кемерове. Окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта. В данный момент является индивидуальным предпринимателем. Артур Сташ не состоит в партии «Яблоко».

От «ЛДПР» баллотироваться на пост мэра будет Ирина Орехова. Ее кандидатура была утверждена на партийной конференции, сообщили в местном отделении «ЛДПР». Ирина Орехова занимает депутатское кресло в новокузнецком парламенте. Также она является заместителем координатора регионального отделения партии.

Напомним, ранее от партии «Единая Россия» на должность главы города был выдвинут и.о. мэра Кемерова Валерий Ермаков. Кандидаты должны подать документы в избирательную комиссию до 18.00 23 ноября. Досрочные выборы назначены на 27 января 2013 года.

Филипп Фахрутдинов

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/7515.html

Мастер смены на заводе «Токем» официально выдвинул свою кандидатуру на должность главы Кемерова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: