Войти на сайт

Детям из анжерского реабилитационного центра устроили сказку

Фото © riopress.ru

5 декабря студенты горного техникума совместно с работниками ДК «Судженский» подарили ребятам из Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями настоящую сказку.

В гостях у воспитанников центра побывали Баба Яга, домовенок Зюзя, скоморошка Кузя, Зайка, Буратино, лиса Алиса и Веселая Смешинка. 5 декабря здесь провели сказочную фабрику звезд «На опушке у лесной избушки». Ребятишки пели, танцевали и даже примеряли на себя костюмы Бабы Яги. Были игры, песни и сладкие подарки. Мальчики и девочки совсем не хотели отпускать своих гостей, но те заверили маленьких артистов, что они встретятся совсем скоро — на новогодней ёлке.

Благотворительную акцию организовали и провели участники студенческого волонтерского центра «Пристань надежды», лидером которого является студент второго курса горного техникума и председатель студенческого Совета Евгений Варлаков. Молодой человек является организатором, координатором и непосредственным участником различного рода добрых дел, таких, как помощь ветеранам и представителям старшего поколения, организация праздников и театральных постановок для детей-инвалидов, организация и проведение благотворительных акций по сбору средств для детей, оставшихся без попечения родителей, и многое другое. Большую помощь в проведении различных мероприятий волонтерскому центру «Пристань надежды» также оказывает социальный партнер – ДК «Судженский».

В. Григорьева

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/7732.html

5 декабря студенты горного техникума совместно с работниками ДК «Судженский» подарили ребятам из Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями настоящую сказку.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: