Войти на сайт

Смертность от всех причин снизилась в Кузбассе за последний год

Фото © ronsslav.com

Показатели смертности от всех причин, включая болезни, среди жителей Кемеровской области заметно снизились в 2015 году по сравнению с предыдущим годом.

Как сообщает региональный департамент здравоохранения, такие данные озвучили на областном медицинском совете, где подвели итоги работы государственных и муниципальных медучреждений в прошлом году.

«По сравнению с 2014 годом снижена смертность населения от всех причин, смертность от болезней системы кровообращения, от туберкулёза, от дорожно-транспортных происшествий, младенческая и материнская смертность», — отметил начальник департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Владимир Шан-Син.

По данным ведомства, в Кузбассе удалось снизить материнскую смертность по сравнению с 2014 годом на 29,3% и более чем в четыре раза по сравнению с 1990-м. Младенческая смертность за последний год уменьшилась на 6,9% или в три раза к уровню 1990 года.

Смертность населения от болезней системы кровообращения в 2015 году снизилась на 5,6%. По оценкам медиков, этому помогает работа двух региональных центров и шести первичных сосудистых отделений для оказания специализированной помощи больным с острыми сосудистыми нарушениями.

В течение трёх лет снижается смертность в результате ДТП, чему способствует работа 17 травмоцентров на федеральной и региональных трассах. В 2015 году этот показатель стал на 15,7% ниже уровня 2014-го.

Кроме того, за год высокотехнологичную медицинскую помощь получили почти 15,4 тыс. пациентов, на 625 человек больше, чем в предыдущем году.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/81059.html

Показатели смертности от всех причин, включая болезни, среди жителей Кемеровской области заметно снизились в 2015 году по сравнению с предыдущим годом.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: