Войти на сайт

Кузбасская транспортная полиция помогла военному вернуться домой

Фото © 3.bp.blogspot.com

Военнослужащий-контрактник из Красноярского края не смог добраться до дома со станции Тайга, где он оказался без денег и перепутал поезд.

В итоге ему помогли сотрудники Кузбасской транспортной полиции, сообщает пресс-служба ведомства.

Двадцатилетний парень сам обратился за помощью в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Тайга и пожаловался на трудную ситуацию.

По его словам, он приехал в Юргу, чтобы поступить на службу по контракту в местную воинскую часть. Однако вакансий не оказалось, поэтому служивый провёл две недели в Юрге, встречаясь с друзьями.

«После двух недель алкогольного марафона товарищи загрузили его в поезд «Москва-Чита» и отправили домой. Проводник принял пассажира и выдал ему бельё, однако несколько позже выяснилось, что его место занято другим пассажиром, поэтому военнослужащего высадили из поезда в Тайге. Он попросил транспортных полицейских связаться с его семьёй, чтобы получить денежный перевод и отправиться домой», — говорится в сообщении.

Сотрудники следственно-оперативной группы попросили молодого человека показать его билет. Оказалось, что военнослужащий перепутал дату отправления и сел в поезд на сутки раньше положенного срока.

«Вечером этого же дня он благополучно сел в свой состав и уехал домой», — отметили в Кузбасском ЛУ МВД.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/81104.html

Военнослужащий-контрактник из Красноярского края не смог добраться до дома со станции Тайга, где он оказался без денег и перепутал поезд.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: