9°C, облачно
Войти на сайт

Кемеровчане могут пожаловаться в мэрию на задержку зарплаты

Фото © cs421618.vk.me

Сегодня, 18 мая, администрация города Кемерово проводит приём по вопросам несвоевременной выплаты заработной платы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, горожане могут обращаться по этому поводу с 15:00 до 17:00 в приёмную граждан.

Кроме того, в рабочие дни с 9:00 до 17:00 в администрации города работает телефон «горячей линии» по вопросам несвоевременной выплаты зарплаты.

Власти напоминают, что в январе 2016 года Федерация профсоюзных организаций Кузбасса, коллегия обладминистрации и местные работодатели заключили региональное соглашение на 2016—2018 годы, регулирующее ряд вопросов в сфере оплаты труда на предприятиях и в организациях.

По условиям соглашений коммерческие организации и индивидуальные предприниматели в течение 2016 года должны обеспечивать выплату минимальной заработной платы работникам при полной выработке месячной нормы рабочего времени не ниже полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, то есть не менее 13 617 рублей.

«Подобное трёхстороннее соглашение действует и в городе Кемерово. По поручению губернатора Амана Тулеева в областной столице создана городская межведомственная комиссия по вопросам снижения неформальной занятости и легализации неофициальной заработной платы работников организаций, расположенных на территории города», — добавили в мэрии.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/81643.html

Сегодня, 18 мая, администрация города Кемерово проводит приём по вопросам несвоевременной выплаты заработной платы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: