Войти на сайт

Президентский полк в этом году пополнят 20 парней из Кузбасса

Фото © img-fotki.yandex.ru

Двадцать призывников из Кемеровской области, которые прошли тщательный отбор, будут служить в элитном подразделении страны — Президентском полку.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, по поручению губернатора Амана Тулеева в честь новобранцев устроили торжественный митинг у Вечного огня в центре Кемерова.

Президентский полк службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны РФ – это одна из старейших воинских частей страны, подчиняется непосредственно президенту России — верховному главнокомандующему. У него богатая 80-лентняя история и славные боевые традиции, отметил замгубернатора Алексей Иванов.

Замгубернатора поблагодарил родителей призывников, педагогов учебных заведений и трудовые коллективы, которые воспитали достойных граждан России, способных выполнять ответственные задачи в составе Президентского полка.

Участники митинга почтили минутой молчания память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Вы являетесь продолжателями традиций воинов-кузбассовцев. Своим добросовестным отношением к исполнению обязанностей военной службы будьте достойны памяти старшего поколения, отдавшего свою жизнь во имя нашей жизни», — отметил Иванов.

Представители региональной власти пожелали призывникам успехов в военной службе во славу Российской армии, на благо России и Кузбасса, а после этого — благополучно вернуться домой.

Как напомнили в обладминистрации, в Кузбассе призыв граждан на военную службу в Президентский полк проводится с весны 1991 года. За это время туда направили более 700 парней, прошедших строгий отбор.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/81676.html

Двадцать призывников из Кемеровской области, которые прошли тщательный отбор, будут служить в элитном подразделении страны — Президентском полку.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: