Войти на сайт

Новый мэр готов общаться с кемеровчанами по Viber и WhatsApp

Фото © kemerovo.ru

Исполняющий обязанности главы Кемерова Илья Середюк намерен не просто узнавать о проблемах горожан посредством интернета, но и выйти с ними на прямое, адресное общение, например, посредством мессенджеров Viber и WhatsApp.

Об этом новый руководитель областного центра заявил в четверг на своей пресс-конференции для журналистов, где подвёл итоги первого месяца работы в новой должности.

«Один из наших принципов – это открытость. Необходимо комментировать любые вопросы, и мы думаем над тем, как это лучше сделать. Мы хотим создать новый, интересный портал для кемеровчан, где они могли бы нам направлять информацию, а мы реагировать», – цитирует слова Середюка «Vse42.ru».

По его мнению, должна быть коммуникация с конкретным гражданином, который что-то увидел, сфотографировал и отправил своё замечание. «Он увидел свалку, мы позанимались и тут же ему ответили. Может быть, для начала это будет группа в Viber и WhatsApp, на каком-то мобильном ресурсе», – предположил и.о. главы города.

Также, по его словам, администрация города планирует создать единый портал для граждан с мобильным приложением, чтобы каждый человек мог оперативно высказать своё мнение или замечания, поблагодарить, попросить о чём-то.

Напомним, что прежний глава Кемерова Валерий Ермаков общался с горожанами в виртуальной приёмной на официальном сайте мэрии, однако эта инициатива быстро угасла. Хотя экс-градоначальник заявлял, что лично отвечал на все заданные там вопросы и даже просил не писать во время его отпуска.

Сейчас, как уточнили «МедиаКузбассу» в горадминистрации, у жителей Кемерова есть несколько вариантов, как донести до властей свои вопросы и предложения.

Обратиться в мэрию города можно в письменном виде, отправив письмо по почте или получив консультацию в отделе по работе с обращениями граждан. По предварительной записи можно лично прийти на приём к руководителям структурных подразделений, позвонить специалистам во время проведения “Прямой линии”.

Также вопросы жителей принимаются через официальный сайт администрации Кемерова. «Прежде чем задать вопрос, предварительно ознакомьтесь с опубликованными ответами. Возможно, среди них вы найдёте ответ по интересующей вас проблеме», — отмечают в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/81711.html

Исполняющий обязанности главы Кемерова Илья Середюк намерен не просто узнавать о проблемах горожан посредством интернета, но и выйти с ними на прямое, адресное общение, например, посредством мессенджеров Viber и WhatsApp.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: