Войти на сайт

Жителей Кузбасса предупреждают о резком ухудшении погоды

Фото © img1.joyreactor.cc

Ливневые дожди и грозы ожидаются 26 мая по Кемеровской области, днём в отдельных районах возможен град и усиление ветра до 20 метров в секунду.

Такой прогноз на четверг опубликовал Кемеровский гидрометеоцентр.

«Будет переменная облачность, ночью местами, днём на большей части территории небольшие дожди, грозы, при грозах умеренные дожди, днём в отдельных районах град, ночью и утром местами туман», — говорится в сообщении.

При этом днём ожидается +20,+25°С, но будет северо-западный ветер силой 6-11 метров в секунду, местами порывы 15-20 м/с.

В городе Кемерово также прогнозируется переменная облачность, небольшой дождь, гроза, днём возможен град. Ночные температуры +8,+10°С, днём 21-23 выше нуля. Ветер сменит направление с юго-западного ночью на северо-западный с порывами до 16 м/с.

Областной главк МЧС в свою очередь рекомендует жителям не пережидать непогоду у недостроенных зданий, рекламных конструкций, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач.

«Взять под особый контроль детей, не оставлять без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. По возможности парковать автомобили в гаражах и на закрытых стоянках. В помещении не оставлять открытыми окна и балконные двери, а также отключить из сети электроприборы, чтобы не допустить их аварийной работы во время грозы», — настаивают спасатели.

Собственникам частных домов и садово-дачных участков советуют обратить особое внимание на надёжность крепления тепличных и других конструкций, которые могут подхватить порывы ветра.

Информацию о происшествиях или чрезвычайных ситуациях принимают по телефонам «101» или «112».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/81875.html

Ливневые дожди и грозы ожидаются 26 мая по Кемеровской области, днём в отдельных районах возможен град и усиление ветра до 20 метров в секунду.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: