Войти на сайт

Двадцать жителей пострадавшего дома в Междуреченске обратились в эвакпункт

Фото © pp.vk.me

Эвакуационный пункт организовали в Междуреченске для жильцов пострадавшего дома, в котором сегодня обрушились перекрытия одного из подъездов по всем пяти этажам.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, по поручению губернатора Амана Тулеева областной штаб приступил к расселению жильцов.

По данным областного штаба по расследованию причин и ликвидации последствий ЧП, в пострадавшем 64-квартирном доме зарегистрирован 71 человек.

Эвакуационный пункт в санатории «Солнечный» рассчитан на сто мест, но большинство жильцов предпочли временно разместиться у друзей и родственников.

«По последней информации, эвакуационный пункт принял 20 человек, из них пятеро детей. Их обеспечат горячим питанием и окажут необходимую психологическую поддержку», — уточнили «МедиаКузбассу» в обладминистрации.

По данным собеседника сайта, утром в среду губернатор Аман Тулеев проведёт в Междуреченске специальное совещание по факту обрушения дома.

Напомним, что глава региона лично возглавил областной штаб по расследованию данного происшествия и ликвидации его последствий.

Причины обрушения пока неизвестны. По предварительной информации, на первом этаже находился магазин, где делали ремонт.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ» и задержал строителей.

Областная прокуратура также проводит проверку, в ходе которой оценит, как исполнялись правила безопасности при ведении строительных работ, а также деятельность контролирующих эту сферу органов.

Специалисты МЧС к этому времени спасли трёх человек из-под обломков частично обрушившейся пятиэтажки. Всех пострадавших доставили в местную больницу.

Работы на месте обрушения продолжаются, задействовано почти 80 единиц техники, также привлечены психологи.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/82045.html

Эвакуационный пункт организовали в Междуреченске для жильцов пострадавшего дома, в котором сегодня обрушились перекрытия одного из подъездов по всем пяти этажам.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: