Войти на сайт

Лучшую молодую семью года выберут в Кемеровской области

Фото © kron-cspsd.ru

Финалистам XIV областного конкурса «Молодая семья Кузбасса» предстоит украсить клумбы, посоревноваться на картингах, устроить семейное дефиле и пройти другие испытания.

Заключительный этап конкурса состоится в областном центре 9-10 июня. В нём примут участие пять семей: Пьянковы из Белова, Степановы из Кемерова, Чижик из Новокузнецка, Радченко из Мариинского района и Заруцкие из Прокопьевска, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Сегодня в сквере искусств Кемеровского дворца молодёжи проходит конкурс «Украсим Кузбасс» на лучший праздничный дизайн цветочной клумбы. После обеда участники будут соревноваться в гонках на картингах в развлекательном центре «Адреналин».

В пятницу в Театре для детей и молодёжи пройдёт ещё три этапа: «Давайте познакомимся», «Семейное дефиле», «Кино в нашей жизни или фильм, фильм, фильм».

Всего за звание лучшей в этом году боролись 23 семьи по четыре человека, которые до этого победили в городских и районных конкурсах.

В рамках первого тура в бизнес-инкубаторе Кузбасского технопарка в интеллектуальной викторине «Всезнайка» команды проверяли на знание русского языка, российского кинематографа, здорового образа жизни и общую эрудицию.

Кроме того, экспертная комиссия оценивала подготовленные участниками видеоролики «Горжусь своей малой родиной!». Также конкурсанты прошли семейную эстафету, в финале которой родители с детьми преодолели полосу препятствий в костюмах йети.

Конкурс молодых семей в Кузбассе проводят с 2002 года. По мнению организаторов из департамента молодёжной политики и спорта, это повышает статус семьи, престиж семейной жизни и создаёт условия для её укрепления.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/82287.html

Финалистам XIV областного конкурса «Молодая семья Кузбасса» предстоит украсить клумбы, посоревноваться на картингах, устроить семейное дефиле и пройти другие испытания.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: