Войти на сайт

Кемеровчанин купил через интернет внедорожник с «перебитыми» номерами

Фото © pp.vk.me

Сотрудники ГИБДД задержали в Кемерове автомобиль Nissan Pathfinder с признаками изменения номеров агрегатов, оказалось, что владелец приобрёл его по объявлению на популярном сайте.

Подлог обнаружился, когда мужчина обратился в Межрайонный отдел технического надзора и регистрации автомототранспортных средств, сообщает пресс-служба областной ГИБДД.

При проверке госавтоинспекторы установили, что идентификационные номера автомобиля и документы на транспортное средство имеют признаки подделки.

«Владелец автомобиля пояснил, что нашёл объявление о его продаже на одном из популярных сайтов, созвонился с продавцом и договорился о встрече в городе Новосибирске, где и приобрёл данное транспортное средство», — уточнили в ГИБДД.

По словам нового владельца, он самостоятельно сверил номера агрегатов с теми, что были указаны в документах. Сомнений в их подлинности у мужчины не возникло.

В итоге автомобиль доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, в ходе которого проведут экспертизу и установят реальное происхождение внедорожника.

Госавтоинспекция призывает автолюбителей быть предельно внимательными при покупке подержанного автомобиля.

«По возможности регистрируйте его по месту приобретения в ближайшем подразделении ГИБДД. В случае если предыдущий владелец отказывается от проведения осмотра в Госавтоинспекции до заключения договора купли-продажи – откажитесь от покупки такого транспортного средства», — рекомендуют в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/82784.html

Сотрудники ГИБДД задержали в Кемерове автомобиль Nissan Pathfinder с признаками изменения номеров агрегатов, оказалось, что владелец приобрёл его по объявлению на популярном сайте.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: