Войти на сайт

Новокузнечанин выплатил алименты за десять лет, чтобы сохранить права

Фото © avtopravilo.ru

Житель Новокузнецка так испугался ограничения в праве вождения автомобиля, что внёс сто тысяч рублей наличными и даже отдал собственный автомобиль в счёт погашения десятилетнего долга за алименты.

Исполнительное производство в отношении должника завели ещё в 2006 году, сообщает пресс-служба кузбасского управления Федеральной службы судебных приставов.

По данным ведомства, мужчина вообще не платил алименты на содержание своего ребёнка, постоянно уезжал на заработки на север, и застать его в городе было крайне сложно.

Во время приводов к судебному приставу-исполнителю отец не отрицал имеющегося долга, но всячески оттягивал оплату суммы. В итоге у него образовалась задолженность в размере 300 тысяч рублей. Ребёнок уже успел вырасти и достичь совершеннолетия, но по закону долг при этом остаётся.

«Принудительные меры, применяемые к должникам данной категории, вне зависимости от срока давности исполнительного производства, распространяются на всех», — отметили в УФССП.

На днях пристав-исполнитель вынесла постановление об ограничении должника в специальном праве на управление транспортным средством.

«Перспектива стать пешеходом мужчину сильно огорчила. И уже через несколько дней должник сам пришёл в межрайонные в отдел, добровольно внёс 100 тыс. рублей наличными и даже отдал почти новый, 2015 года выпуска, автомобиль ВАЗ под расписку в пользу погашения долга. По сути подарил автомобиль ребёнку», — уточнили в ведомстве.

По последней информации, мужчина погасил задолженность по алиментам в полном объёме.

Напомним, что с 15 января 2016 года вступили в силу поправки в федеральное законодательство, которые ввели временные ограничения для должников на право управления транспортными средствами. Это касается и тех, кто не уплатил административные штрафы на сумму свыше 10 тыс. рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/82828.html

Житель Новокузнецка так испугался ограничения в праве вождения автомобиля, что внёс сто тысяч рублей наличными и даже отдал собственный автомобиль в счёт погашения десятилетнего долга за алименты.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: