Войти на сайт

Директор стройфирмы в Кузбассе продал личную машину ради зарплаты работников

Фото © zarplatyinfo.ru

Директор предприятия в городе Анжеро-Судженске продал личный автомобиль, чтобы выплатить заработную плату сотрудникам, причём сам он не был фактическим должником.

Строительная организация задолжала 74 работникам более 1,4 млн рублей зарплаты за несколько месяцев, сообщает пресс-служба кузбасского управления судебных приставов.

Приставы направили руководству акционерного общества постановления о возбуждении исполнительного производства, о наложении ареста на денежные средства, которые находились в кассе, а также предупредили об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Позднее в отношении руководителя, как должностного лица, составили административный протокол по статье «нарушение законодательства об исполнительном производстве».

Приняв меры принудительного взыскания, приставы провели профилактическую беседу с директором предприятия о соблюдении трудового законодательства и предостерегли его о недопустимости дальнейшего нарушения прав сотрудников.

«Руководитель строительной организации, не являясь фактическим должником, продал свой личный автомобиль и погасил задолженность по заработной плате 74 своим сотрудникам», — отмечают в УФССП.

В итоге ведомство закрыло фактически выполненное исполнительное производство.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/82995.html

Директор предприятия в городе Анжеро-Судженске продал личный автомобиль, чтобы выплатить заработную плату сотрудникам, причём сам он не был фактическим должником.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: