Войти на сайт

Новый ЗАГС открылся в Кемерове в День семьи, любви и верности

Фото © kemoblast.ru

Первые тридцать пар поженились сегодня, в День семьи, любви и верности, в новом двухэтажном ЗАГСе в Рудничном районе Кемерова.

В честь небесных покровителей брака — святых Петра и Февронии — молодожёны выпустили в небо белых голубей и воздушные шары-сердечки, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Новый дворец бракосочетания расположен в активно развивающемся районе областного центра. За пять лет на «Радуге», как называют район в народе, построили 44 многоквартирных дома, население увеличилось на 13 тыс. человек. Здесь много семей с детьми и молодёжи.

«Ранее учреждение размещалось рядом с продовольственным магазином, баней, пыльной дорогой. Свадебные кортежи с трудом размещались на маленькой парковке рядом с трамвайными путями. Большинство кабинетов в здании не имело окон и вентиляции», — напоминают власти.

Теперь у молодожёнов появился просторный, светлый ЗАГС, расположенный в шаговой доступности, где они могут вступить в брак без очередей и ожидания, в удобное для них время.

ЗАГС находится в новостройке, его площадь превышает 327 кв. метров. На первом этаже разместились гардероб, холл и кабинеты сотрудников. На втором — зал для регистрации.

Дизайн-проект подготовили при участии преподавателей и студентов областного художественного колледжа.

Как напомнили в обладминистрации, дворец бракосочетания стал одним из крупных объектов, которые сдадут в Кемерове к Дню шахтёра-2016.

Как сообщалось ранее, в набирающий популярность День семьи, любви и верности в Кузбассе зарегистрируют брак более 300 пар, что в три раза больше по сравнению с прошлым годом. Кроме того, в городах и районах в рамках празднования отечественного аналога Дня святого Валентина будут чествовать супругов-юбиляров, пройдут фотовыставки, конкурсы и концерты, откроются скверы и аллеи, посвящённые семье.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/83156.html

Первые тридцать пар поженились сегодня, в День семьи, любви и верности, в новом двухэтажном ЗАГСе в Рудничном районе Кемерова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: